Conservatoire de Lille
457 logements trouvés à Lille
- Charmant appartement au coeur du Vieux Lille
Charmant appartement au coeur du Vieux Lille
Vieux Lille
Charmant appartement au coeur du Vieux Lille de 39 m² est à moins de 12 minutes de marche du Jardin Vauban. La résidence se trouve également à une courte distance de la Place du Théâtre et propose…Voir les détails+à partir de
US$ 173 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - 3 Chambres au cœur du vieux Lille
3 Chambres au cœur du vieux Lille
Vieux Lille
Ces appartements 3 Chambres au cœur du vieux Lille de 80 m² est situé dans le voisinage de "Vieux-Lille" à Lille, à 6 minutes à pied du Vieux Lille. La résidence spacieuse dispose de parking public à…Voir les détails+à partir de
US$ 654 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Joli appartement avec cachet dans le Vieux Lille
Joli appartement avec cachet dans le Vieux Lille
Vieux Lille
Situé à 7 minutes de marche du Nouveau Siècle de Lille, cette propriété Joli appartement avec cachet dans le Vieux Lille offre également un accès facile à la gare de Lille-Flandres qui est à 1 km.Voir les détails+à partir de
US$ 207 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Coeur Vieux Lille , Bienvenue chez Nestyou, Lille
Coeur Vieux Lille , Bienvenue chez Nestyou, Lille
Vieux Lille
Cet appartement Coeur Vieux Lille, Bienvenue chez Nestyou, Lille est situé dans le voisinage de "Vieux-Lille" à Lille et offre un accès rapide au Vieux Lille, qui se trouve à environ 6 minutes de…Voir les détails+à partir de
US$ 82 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Functional Flat In The Heart Of Old Lille.
Functional Flat In The Heart Of Old Lille.
Vieux Lille
Situé dans le quartier "Vieux-Lille" à Lille, Appartement Functional Flat In The Heart Of Old Lille se trouve à seulement 600 mètres de la Vieille Bourse et à 1 km du Zénith de Lille, recommandé aux…Voir les détails+à partir de
US$ 148 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - L esprit du vieux lille
L esprit du vieux lille
Vieux Lille
Appartement L esprit du vieux lille de 21 m² est situé à moins de 5 minutes à pied de la Grande place et à 5 km de l'aéroport de Lille-Lesquin. Les clients peuvent utiliser un Wi-Fi pour des raisons…Voir les détails+Plus de détailsVoir les tarifs - Little Suite - Héloise
Little Suite - Héloise
Vieux Lille
Little Suite - Héloise Lille est situé à environ 5 minutes de marche de la Rue Esquermoise et à 5 km de l'aéroport de Lille-Lesquin. Le Wi-Fi est disponible pour les besoins professionnels ou de…Voir les détails+à partir de
US$ 88 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Vieux Lille appartement spacieux et équipé
Vieux Lille appartement spacieux et équipé
Vieux Lille
Vieux Lille Appartement Spacieux Et Equipe est situé à environ 5 minutes de marche du Musée de l'Hospice Comtesse et à 5 km de l'aéroport de Lille-Lesquin. La résidence dispose également de parking…Voir les détails+à partir de
US$ 176 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Appartement Héloïse, le charme du Vieux-Lille
Appartement Héloïse, le charme du Vieux-Lille
Vieux Lille
Appartement Héloïse, le charme du Vieux-Lille de 61 m² bénéficie d'un emplacement central à Lille à moins de 5 minutes de marche de la Grande place. L'appartement peut accueillir un total de 4…Voir les détails+à partir de
US$ 328 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - galerie jacqueline storme
galerie jacqueline storme
Vieux Lille Proche du Vieux Lille - 700m
Idéal pour les familles-
Petits déjeuners avec spécialités locales
-
Accès pour personnes handicapées
-
Activités artistiques temporaires sur place
à partir de
US$ 112 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- Escalille le Royale
Escalille le Royale
Vieux Lille
Situé dans le quartier "Vieux-Lille" à Lille, Appartement Escalille le Royale se trouve à environ 5 minutes à pied de la Grande place et à 2 km du Zénith de Lille, recommandé aux amateurs de sport.Voir les détails+à partir de
US$ 127 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Lille centre parking privé gratuit très calme
Lille centre parking privé gratuit très calme
Vieux Lille
Situé dans la localité de "Vieux-Lille", à moins de 6 minutes de marche du Vieux Lille, Appartement Lille centre parking privé gratuit très calme de 27 m² peut accueillir jusqu'à 2 personnes. Les…Voir les détails+à partir de
US$ 99 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Charmant Appartement au cœur du Vieux-Lille
Charmant Appartement au cœur du Vieux-Lille
Vieux Lille
Bénéficiant d'un emplacement principal, Charmant Appartement au cœur du Vieux-Lille de 28 m² offre une vue sur la ville et se trouve à 11 minutes à pied de la porte de Gand. Le Wi-Fi est disponible…Voir les détails+Plus de détailsVoir les tarifs - Vieux Lille - Superbe appart cozy 2ch
Vieux Lille - Superbe appart cozy 2ch
Vieux Lille
Si vous souhaitez séjourner dans le voisinage de "Vieux-Lille" à Lille, Old Lille - Superb Apartment 2 Bedrooms est un bon choix situé à moins de 19 minutes de marche du Jardin des Géants. Un parking…Voir les détails+à partir de
US$ 242 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Charming 2 Bedroom Apartment - Old Lille
Charming 2 Bedroom Apartment - Old Lille
Vieux Lille
Charming 2 Bedroom Apartment - Old Lille de 53 m² est situé à moins de 16 minutes de marche du Centre commercial Euralille et à seulement 1 km de la Place de la République. Le Wi-Fi est disponible…Voir les détails+à partir de
US$ 158 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - AGENCE MOMENT' APART Prince
AGENCE MOMENT' APART Prince
Vieux Lille
Cet appartement AGENCE MOMENT' APART Prince Lille est situé à environ 5 minutes à pied de la Grande place et peut accueillir jusqu'à 2 personnes. Le Wi-Fi est disponible pour les besoins…Voir les détails+Plus de détailsVoir les tarifs - Spacieux 2 Studio Vieux Lille 24H/24H Access
Spacieux 2 Studio Vieux Lille 24H/24H Access
Vieux Lille
Royale Apartments Vieux Lille 24H24H Access offre un emplacement principal à seulement 5 minutes de marche de la Colonne de la Déesse. Le Wi-Fi est fourni pour les activités d'affaires et de loisirs.Voir les détails+à partir de
US$ 109 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Equipped studio in Vieux-Lille near Grand Place
Equipped studio in Vieux-Lille near Grand Place
Vieux Lille
Equipped studio in Vieux-Lille near Grand Place bénéficie d'un emplacement central et offre un accès facile à la Porte de Paris Lille, à 15 minutes de marche. Le domicile de 41 m² dispose de parking…Voir les détails+à partir de
US$ 120 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Appartement grande chaussée Lille
Appartement grande chaussée Lille
Vieux Lille
Ces propriétés Appartement grande chaussée Lille est situé à 1 km de la gare de Lille-Flandres et à 5 minutes à pied du Musée de l'Hospice Comtesse.Voir les détails+à partir de
US$ 144 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Duplex Heart Of Old Lille
Duplex Heart Of Old Lille
Vieux Lille
Situé dans le quartier "Vieux-Lille", à environ 5 minutes de marche du Vieux Lille, Appartement Duplex Heart Of Old Lille peut accueillir jusqu'à 2 personnes. Les clients peuvent utiliser un Wi-Fi…Voir les détails+Plus de détailsVoir les tarifs
Last-minute discounts for spontaneous travelers!
à partir de
Débloquez cette offre limitée dès maintenant !
Voir les tarifs